মেজর সিনহা হত্যা : ইন্সপেক্টর লিয়াকত আলী আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিচ্ছেন

প্রকাশিত: ৩:১১ অপরাহ্ণ, আগস্ট ৩০, ২০২০
আবদুল মান্নান, কক্সবাজার।
অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা মো. রাশেদ খান হত্যা মামলার প্রধান অভিযুক্ত আসামি বাহারছড়া পুলিশ ফাঁড়ির সাবেক আইসি ইন্সপেক্টর (বরখাস্ত) লিয়াকত আলী আদালতের কাছে ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিচ্ছেন।আদালতের দায়িত্বশীল একটি সূত্র থেকে এ তথ্য জানা যায়।
আজ রোববার ৩০ আগষ্ট  কক্সবাজার জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম আদালত-৪ এর বিচারক তামান্না ফারাহ’র খাস কামরায় জবানবন্দি দিতে লিয়াকত আলী কে সকাল ১১টা ৪৫ মিনিটে নেওয়া হয়।
এর আগে একই আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেন মামলার অপর তিন আসামী এপিবিএনের সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) শাহাজাহান, কনস্টেবল সজীব ও আবদুল্লাহ। এদের মধ্যে ২৬ আগস্ট শাহাজাহান এবং ২৭ আগস্ট সজীব ও আবদুল্লাহ রিমান্ডে থাকা অবস্থায় ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দেন।
গত ১৭ আগস্ট জিজ্ঞাসাবাদের জন্য র‌্যাবের একটি দল এপিবিএনের তিন সদস্য সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) শাহাজাহান, কনস্টেবল সজীব ও আবদুল্লাহকে হেফাজতে নেয়। ১৮ আগস্ট বেলা সাড়ে ১২টায় এই তিন জনকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে সোপর্দ করা হয়। তদন্তকারী কর্মকর্তার আবেদনের প্রেক্ষিতে আদালত তাদের রিমান্ডে পাঠায়।
লিয়াকত আলী সহ অপর সাত পুলিশ আসামি গত ৬ আগস্ট টেকনাফ উপজেলা জ্যৈষ্ঠ বিচারিক হাকিম আদালতে আত্মসমর্পণ করেন।
 উল্লেখ্য; গত ৩১ জুলাই কোরবানির ঈদের রাতে টেকনাফের মেরিন ড্রাইভে এপিবিএন চেকপোস্টে বাহারছড়া পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ ইন্সপেক্টর লিয়াকত আলী ওসি প্রদীপের নির্দেশ অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা মুহাম্মদ রাশেদ খান কে হত্যা করে।
৫ আগষ্ট কক্সবাজার সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট তামান্না ফারাহের আদালতে (টেকনাফ-৩) নিহত সিনহার বড় বোন শারমিন শাহরিয়ার ফেরদৌস বাদি হয়ে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। উক্ত মামলায় টেকনাফ থানার ওসি প্রদীপ কুমার দাশ সহ ৯জন পুলিশকে আসামি করা হয়।

Categories