বঙ্গবন্ধু অলিম্পিয়াড প্রতিযোগীতায় চ্যাম্পিয়ান শ্রীমঙ্গল উপজেলা দল

প্রকাশিত: ৪:২৪ অপরাহ্ণ, আগস্ট ২৮, ২০২০
মোঃ সাইফুল ইসলাম, শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি। 
সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙালি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৫তম শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসন আয়োজিত বঙ্গবন্ধু অলিম্পিয়াড প্রতিযোগিতার ফাইনাল, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরন মৌলভীবাজার সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় অডিটোরিয়ামে গতকাল সন্ধ্যা ৭টায় অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গতকাল সন্ধ্যা ৭টায় অনুষ্ঠিত বঙ্গবন্ধু অলিম্পিয়াডের ফাইনালে শ্রীমঙ্গল উপজেলা দল বড়লেখা উপজেলা দলকে মোকাবেলা করে জেলায় চ্যাম্পিয়ন হবার গৌরব অর্জন করে।
শ্রীমঙ্গল উপজেলা দলের নেতৃত্ব দেয় উপজেলা পর্যায়ে চ্যাম্পিয়ন শ্রীমঙ্গলের সেন্ট মার্থাস উচ্চ বিদ্যালয়ের ৩ মেধাবী কিশোর। মৌলভীবাজার সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় দলকে হারিয়ে তারা ফাইনালে ওঠে।
বর্ণাঢ্য ফাইনালে শ্রীমঙ্গল উপজেলা দল বড়লেখা উপজেলার এন. সি. এম উচ্চ বিদ্যালয় দলকে মোকাবেলা করে চ্যাম্পিয়ন হয়। পরে অতিথিবৃন্দ চ্যাম্পিয়ন দলের মাঝে পুরস্কার হিসেবে ক্রেস্ট, সনদপত্র, বই ও প্রাইজবন্ড তুলে দেন।
বঙ্গবন্ধু অলিম্পিয়াডের ফাইনাল উপলক্ষে আয়োজিত অনু্ষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মৌলভীবাজারের জেলা প্রশাসক মীর নাহিদ আহসান।
অনু্ষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়াল মাধ্যমে যোগ দেন ভাষা সৈনিক ও বরেণ্য সাংবাদিক আব্দুল গাফফার চৌধুরী। ভার্চুয়াল মাধ্যমে সম্মানিত অতিথি হিসেবে যোগ দেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট আফজাল হোসেন ও দৈনিক ভোরের কাগজের সম্পাদক শ্যামল দত্ত।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্হিত ছিলেন মৌলভীবাজারের পুলিশ সুপার ফারুক আহমদ পিপিএম ( বার) ও মৌলভীবাজার সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মো. ফজলুল আলী। আরো উপস্হিত ছিলেন শ্রীমঙ্গল উপজেলা নির্বাহী অফিসার নজরুল ইসলাম ও সহকারি কমিশনার ( ভূমি) মো. নেছার উদ্দিন।
গতকাল সন্ধ্যা ৭ টা থেকে ফাইনাল অনুষ্ঠানটি জেলা প্রশাসনের ফেসবুক পেজ এবং ক্যাবল চ্যানেল এমসিএস এ সরাসরি সম্প্রচার করা হয়।

Categories