নওগাঁ জেলার পত্নীতলায় বাংলাদেশ বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারী ফোরামের দ্বিবার্ষিক কমিটি গঠন

প্রকাশিত: ১১:০৩ অপরাহ্ণ, আগস্ট ২৯, ২০২০

মোঃ রফিকুল ইসলাম, মহাদেবপুর প্রতিনিধিঃ নওগাঁ জেলার পত্নীতলায় বাংলাদেশ বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারী ফোরামের দ্বিবার্ষিক কমিটি গঠন করা হয়েছে। আজ শনিবার (২৯ আগস্ট) উপজেলার পত্নীতলা উচ্চ বিদ্যালয়ে এ কমিটি গঠন করা হয়েছে। ১১ সদস্য বিশিষ্ট এ উপজেলা কমিটির অনুমোদন দিয়েছে নওগাঁ জেলা কমিটি। এখানে উল্লেখ্য যে, গত ২০১৭ সালের ১৭ অক্টোবর উপজেলার সুবরাজপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে সম্মানিত প্রধান শিক্ষক জনাব মোঃ আব্দুস সালাম সাহেবকে সভাপতি করে একটি পূর্নাঙ্গ কমিটি গঠন করা হয়।

উক্ত কমিটি গঠন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন নওগাঁ জেলার বাংলাদেশ বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারী ফোরামের সুযোগ্য সভাপতি জনাব মোঃ ওয়াসকুরুন সাহেবসহ জেলা কমিটির নেতৃবৃন্দ। এসময় নেতৃবৃন্দরা তাদের বক্তব্যে বলেন – দেশে
প্রায় তিন দশক যাবত বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন প্রেক্ষাপটে বেসরকারি এমপিওভূক্ত শিক্ষক কর্মচারীদের প্রতি যে বৈষম্য বিদ্ধমান রয়েছে তার উপযুক্ত সমাধানকল্পে ও তাদের অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য এই ফোরামের উত্থান। তাই দেশের সকল বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারী গণকে এক হয়ে দাবী আদায়ে সোচ্চার হওয়ার আহ্বান করেন।

উক্ত সভায় উপস্থিত শিক্ষকবৃন্দের মতামত, আলোচনা, প্রস্তাব ও সমর্থনের ভিত্তিতে গঠিত হয় “ বাংলাদেশ বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারী ফোরাম” পত্নীতলা শাখা এর নতুন কমিটি। কমিটির সভাপতি মনোনীত হয়েছেন – শামীম ইমতিয়াজ রিমন, নজিপুর মহিলা ডিগ্রী কলেজ, সহসভাপতি আব্দর রউফ, বাবলুর রশিদ, সাধারণ সম্পাদক মোঃ বাসেদ আলী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ইসরাফিল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল আজিজ, ক্রীড়া সম্পাদক বায়েজিদ বোস্তামী, প্রচার সম্পাদক অহিদুল ইসলাম, আই সি টি সম্পাদক মোঃ নুরুজ্জামান, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক এজভী আহম্মেদ, অর্থ সম্পাদক মোঃ মকবুল হোসেন, সদস্য মোঃ আব্দুস সালাম প্রমুখ।


Categories