
মোহাম্মদ ইউছুফ, চট্টগ্রামঃ
ঢাকা-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক।
চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে একটি ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত হওয়ার পর ঢাকা-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়। শনিবার ২৪ সেপ্টেম্বর সকাল ১১টার পর সিঙ্গেল লাইন দিয়ে ট্রেন চলাচল শুরু হয়।
আজ সকাল ১০টার দিকে চট্টগ্রামগামী বিজয় এক্সপ্রেস সীতাকুণ্ডের ভাটিয়ারী এলাকা অতিক্রম করার সময় একটি বগি লাইনচ্যুত হয়ে যায়। এতে ট্রেনটি আটকে গেলেও বগি উল্টে পড়েনি। ফলে বড় ধরনের হতাহতের কবল থেকে রক্ষা পেয়েছে যাত্রীরা। রেলওয়ে সুত্র জানায়, ঢাকা থেকে চট্টগ্রামগামী বিজয় এক্সপ্রেস ট্রেনটি ভাটিয়ারীতে আসার পর একটি বগির চারটি চাকা লাইনচ্যুত হয়। এতে ঢাকা-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
এর আগে চট্টগ্রামের ভাটিয়ারীতে ঢাকা থেকে চট্টগ্রামগামী বিজয় এক্সপ্রেস ট্রেনের একটি বগি লাইনচ্যুত হয়। এতে ট্রেনটি আটকে গেলেও বগি উল্টে পড়েনি। ফলে বড় ধরনের হতাহতের কবল থেকে রক্ষা পেয়েছে যাত্রীরা। এসময় ঢাকা-চট্টগ্রাম রুটে প্রায় এক ঘণ্টা ট্রেন চলাচল বন্ধ ছিল।