
হোমনা(কুমিল্লা) প্রতিনিধি- মোঃ মনিরুল ইসলাম।
হোমনায় বঙ্গমাতার ৯০ তম জন্মদিন পালিত।
কুমিল্লার হোমনায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সহধর্মিনী বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের ৯০ তম জন্মদিন পালিত হয়েছে।
আজ শনিবার সকাল ১১ টায় উপজেলা মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের উদ্যোগে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে কেক কেটে এ জন্মদিন পালন করা হয় । এ উপলক্ষ্যে প্রশিক্ষণ প্রাপ্ত ৬ জন মহিলা উদ্যোক্তার মাঝে সেলাই মেশিন বিতরণ করা হয়।
এতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুমন দে এর সভাপতিত্বে ভিডিও কলের মাধ্যমে বক্তব্য দেন কুমিল্লা-২ (হোমনা-তিতাস) আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য সেলিমা আহমাদ মেরী ।
উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা নাছিমা আক্তারের উপস্থাপনায় আরো বক্তব্য রাখেন উপজেলা চেয়ারম্যান রেহানা বেগম, পৌর মেয়র এ্যাড. মো. নজরুল ইসলাম, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মো. মহসিন সরকার, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান নাসিমা আক্তার রিনা, সাংবাদিক আবদুল হক সরকার, এটিএম মোর্শেদুল ইসলাম শাজু, মো. আক্তার হোসেন প্রমূখ।
বক্তারা বলেন ১৯৩০ সালের ৮ আগস্ট গোপালগঞ্জ জেলার টুঙ্গিপাড়া গ্রামে তিনি জন্মগ্রহণ করেন। ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট জাতির পিতার সাথে তিনিও নির্মমভাবে শাহাদাত বরণ করেন। শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব কেবল একজন রাষ্ট্রনায়কের সহধর্মিণীই ছিলেন না, তিনি বাঙালি জাতির মুক্তি সংগ্রামের অন্যতম এক নেপথ্য অনুপ্রেরণাদাত্রী ছিলেন। বাঙালি জাতির স্বাধিকার আন্দোলনের প্রতিটি পদক্ষেপে তিনি বঙ্গবন্ধুকে সক্রিয় সহযোগিতা ও অনুপ্রেরণা জুগিয়েছেন ।